今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 >
局长信箱
标题: 观园路统建房违规收取押金 
信件内容: 尊敬的领导你好:
等待已久的统建房终于可以办理手续啦,可是在发出办理入住手续的通知里明确要求交装修保证金(1000元)和垃圾清理费(300元),这与《新疆维吾尔自治区物业服务收费管理办法》(新发改法规〔2016〕1189号)规定:第二十五条“未经价格主管部门批准,物业服务企业不得收取各种类型押金、保证金等担保性费用。物业服务企业不得向进入住宅小区内为业主提供配送、维修、安装等服务的外来人员收取包括办证费在内的任何费用。”的规定不相符啊。
并且观园路统建房属于市事务管理局负责建设的,应该说更与政府的政策高度保持一致啊,怎么还不遵守呢. 
回复内容:

您好,感谢您对自治区机关事务管理局的关注,您所反映问题不在我局管辖范围内,乌鲁木齐市机关事务管理局归口乌鲁木齐市政府管理。

 
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片