今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 >
局长信箱
标题: 吐鲁番运管局和交通局领导处理行风热线投诉不作为 
信件内容: 2月22号行风热线连线吐鲁番交通局刘局长处理一起关于鄯善县垄龙兴出租车公司(鄯善县运管局指定,公司团购一批次130多辆车存在质量问题,有严重行车安全隐患)单方撕毁挂靠合同,毁灭证据,克扣车主燃油补贴,强卖保险,承诺不兑现,乱收费,服务不到位(拒交服务费)以办理车辆年审和营运证为借口,故意刁难车主达7 . 8次,最终给鄯善运管局一句工作失误,运管局也沒做出处理结果就完事了,时至今日,垄龙兴公司还是拒开代码证,致使车辆无法年审,还强卖保险逼我交费,乱收费不出具发票。22号连线行风热线后,垄龙兴公司2次打电话骗我说,吐鲁番交通局刘局长前来处理,让我去鄯善县运管局,知道是骗局没去,笫二天中午又被鄯善运管局克里木骗去,还威胁说已通知我了,后果自负,无奈下午去运管局,还是被骗了,压根吐鲁番交通局就没人来处理。无奈去运管局克里木给了我一份由垄龙兴公司负责人(被开除过)早已写好违背事实准备回复行风热线的材料让我看,再偷偷照个相,留个让人看似已处理过了的图片完事]。又过两天吐鲁番交通局陈科长前来处理,还是走了个形势,讲了些国家政策和公司规定,反而是公司规定大于国家法规了,4个问题1个也没解决掉就再也没有下文了,这充分说明什么不言而语??老百姓投诉也是被逼无奈,但要的是实惠,办实事,为民做主,并不是来作秀,搞形势主义教育,如今和谐社会,民族团结,还有人顶风作浪,管商勾结,腐败成风?????请清官回个信吧!!!!谢了
 
回复内容: 您好,我局是自治区机关事务管理局,我局主要承担自治区区级机关事的管理、保障、服务职责及自治区区级机关节约能源管理职责,您所反映的情况不在我局职责范围内,建议您可进一步咨询后按级向乌鲁木齐市有关部门反映。 
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片