今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱 >
书记信箱
标题: 关于给区直机关无房户统一建房的建议 
信件内容: 自治区机关事务管理局领导:
目前,区直机关各单位还有一批同志没有享受到优惠住房待遇,在乌鲁木齐市属各单位均享受住房优惠政策,不少区直单位干部职工都已享受一次以上住房优惠政策的情况下,请机关事务管理局领导从政策公平延续和不让老实人吃亏的角度出发,组织实施为区直各单位无房户统建一批住房,解决广大弱势单位弱势群体无房户的住房困难问题。谢谢。 
回复内容: 您好,你所反映问题已收悉,根据自治区人民政府办公厅《关于做好我区集资建房(统建房)收尾工作的通知》(新政办明电〔2010〕571号)规定:从2011年1月1日起,自治区各级党政机关和事业单位一律停止单位集资建房(统建房)。目前,尚无相关政策允许为区直机关公务员统一建设政策性住房。感谢您对自治区机关事务管理局的关注和支持。 
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片