今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱 >
书记信箱
标题: 二号台地市统建房何时能让业主安装电信网络宽带? 
信件内容: 尊敬的书记您好!
我是二号台地市统建房的业主,同时也代表该小区其他业主咨询。
目前已有部分业主入住,但无法根据自己的意愿选择安装宽带,如果想装被告知只能安装广电宽带,因为只有广电宽带是被贵单位允许进入的。大家都知道广电网络宽带信号差、网速慢、常掉线,弊端很多,而且强迫业主签订霸王合约。
在此,恳请书记能够体察业主意愿,让电信或联通的宽带网络也能够入驻小区,让业主有更多的选择,避免不必要的麻烦!谢谢!
 
回复内容: 您好,我局是自治区机关事务管理局,我局主要承担自治区区级机关事的管理、保障、服务职责及自治区区级机关节约能源管理职责,您所反映的情况不在我局职责范围内,建议您可进一步咨询后按级向乌鲁木齐市有关部门反映。 
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片