今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱 >
书记信箱
标题: 鄯善运管局和(吐鲁番交通局)行政不作为,处理行风热线投诉忽悠人 
信件内容: 2O13——2014年在更新鄯善县火车站至七克台农村班线车中和垄龙兴公司相互勾结,利用手中权力,以办理营运证为借口,强行使每辆不到报废期的旧车以260元的价格被他们低价收回又高价卖出流向社会,其中以新KT3446为证据等,并且在此过程中以双方不允许买卖车辆为由向个别车主收取过户改名费,后被群体车主罢工开会又退回。原来挂靠其它出租公司,服务态度诚信,后来在车主不知道隐情下,没经全部车主允许让强行加入了垄龙兴公司,服务态度恶劣,欧打车王,乱收费,承诺不兑现,随意克扣燃油补贴等,以车辆年审或营运证年审为借口强卖保险,导致车主情绪失控一再罢工,还有在更新车辆中,一辆市场价不到5万元的东风小康风光330客车,经销商现场竞标答应5万3千元,其实在后来厂家的口中得知出厂价才3万多,经销商岳亮伙同公司给几个带头的车主(什么代表)吃几次饭,每人送台车载导航仪,说给车辆再加装个ABS防抱系统(好多车主不懂,其实现在车辆出厂本身就带ABS)这样以来经公司干预就成5万9了,每辆车6000元的差价不知进了谁的口袋???!!!而且购回的车质量也太差,有车修不好,返回厂家每天赔误工费300元,无奈又送辆新车。质保期有换3次发动机和变速器的。但作为营运车存在严重行车安全隐患,谁为我们的生命担责?新彊都市报率先做了两次追踪报道,多家媒体也爆光过,他们以出厂是有质监局颁发的合格证搪塞车主。为这事多次罢工,也多次反映有关纪检和有关部门都石沉大海,连线新广行风热线处理也没了下文,不知谁在充当保护伞,前来处理问题的吐鲁番和鄯善交通,运管,工商,质检,政府等有关执法部门也是来作秀而已,多次忽悠,打铁还需自身硬的道理谁都清楚,可现实让人寒了心,如今和谐社会,民族团结,领导为民办事比登天还难上加难?希望明查给我们有个说法。 诉求:1:由于垄龙兴公司服务态度恶劣,服务不到位,拒交服务费。2:随意刻扣燃油补贴如数退还3:强卖保险要求退还,并对去年强卖保险承诺不兑现的优惠550元立即返还,4:以审车为借口去年故意刁难车主达8次之多,拒开代码证致使车辆近2月多次无法年审给予相应的误工损失费,并以承诺书保证,做出合理的解释。 
回复内容: 您好,我局是自治区机关事务管理局,我局主要承担自治区区级机关事的管理、保障、服务职责及自治区区级机关节约能源管理职责,您所反映的情况不在我局职责范围内,建议您可进一步咨询后按级向乌鲁木齐市有关部门反映。 
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片