今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱 >
书记信箱
标题: 水磨沟区水磨沟村拆迁补偿问题 
信件内容: 新疆维吾尔自治区陈全国书记 乌鲁木齐市水磨沟区水磨沟村居民于德芬.马占林.亚生.哈斯木,于德水.于德霞.杨智强.陈留根.曹天贵.徐景平.马文化.等人,都是土生土长的水磨沟村村民,依法取得了民房宅地用于一九九0年年前自建的房屋,该用地段是乌鲁木齐修高架桥重点项目通过的区域,在征收范围内。 二0一七四月乌鲁木齐市水磨沟区榆树沟社区街道办公室通知我们前去办理征迁补偿的有关事宜,但一直没有接到拆迁与补偿的任何政府文书.公告.通知,也未办理签订房屋征迁与补偿的任何手续和协议书,现在通知我们拆迁,随意做价补偿让我们迁出,有些人补偿每平米一万多元,有些七.八千元,最低每平米2000多元而占的多半数人。而我们希望以国家规定补偿。有关部门还说不签字就强拆我们的房屋,我们要求街道办公室以公开.公正.公平.和情合理法律的程序进行征迁,水磨沟区,街道办公室以各种理由进行回避和搪赛,水磨沟区人民政府门也不让进,我们村民有理无处诉。无奈只好特向陈书记报告,请书记能在白忙之中对我们老百姓给予关注和关怀,为我们老百姓做主为感! 
回复内容: 您好,我局是自治区机关事务管理局,我局主要承担自治区区级机关事的管理、保障、服务职责及自治区区级机关节约能源管理职责,您所反映的情况不在我局职责范围内,建议您可进一步咨询后按级向乌鲁木齐市有关部门反映。 
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片