今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱 >
书记信箱
标题: 国宾车队昆仑小区物业乱作为 
信件内容: 书记您好!
我们是昆仑小区的业主,现反映关于昆仑小区物业关闭中门一事。
入住5年了,当初办理入住时管理局的领导就和我们业主代表讲,小区是高档小区,南北大门只走车辆,中门是业主进出,这样人车分离的设计也是为小区业主的安全考虑,我们业主为此很高兴,机关事务局领导考虑问题周到、全面。可是最近物业公司在中门上张贴一张通知说:因安保人员不够用、不征求业主意见就突然关闭中门,让业主从南北大门进出,这样做的结果是:
1、人抢车道,南北大门当初设计就是车辆进出,所以现在改为人车并行太没有安全感。而且给我们业主的生活带来很多的不便。
2、小区里不光是老人小孩,还有些行动不便的残疾人进出,我从北门进出时观察了一下进口处还有小陡坡,遇上雨雪天气,陡坡湿、滑残疾人摔跤谁负责?这些弱示群体人的安全他们考虑过吗?
希望书记大人在百忙中过问一下昆仑小区业主的切身利益问题,也是为民办实事!更是解决小区里机关工作人员的后顾之忧!也是我们昆仑小区业主们的诉求!

谢谢!
 
回复内容: 你好,你的来信已收悉,你反应的情况我们会尽快解决落实,已将情况通报小区物业管理方自治区国宾汽车总队,请国宾车队按照自治区维稳工作对小区管理的具体要求,尽快给小区住户做好宣传解释工作。 
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片